Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
2 июля 2012
Если госпошлину уплачивает представитель организации, к платежному документу нужно приложить доверенность и расходный кассовый ордер
22 мая 2012
Госпошлина, возвращенная физлицу на основании решения суда, облагается НДФЛ
15 марта 2012
УФНС по г. Москве напомнило реквизиты для перечисления госпошлины за предоставление сведений из государственных реестров

При отказе в регистрации иностранных работников госпошлина не возвращается

26 октября 2010

Индивидуальный предприниматель оформляет разрешение на использование иностранной рабочей силы. За каждого привлекаемого работника уплачивается государственная пошлина. Может ли предприниматель вернуть уплаченную госпошлину по тем иностранцам, которым местный департамент занятости отказал в оформлении разрешения на работу? В Минфине считают, что это невозможно (письмо от 13.10.10 № 03-05-06-03/114).

Авторы письма напоминают, что порядок возврата или зачета государственной пошлины, уплаченной за совершение юридически значимых действий, определен в статье 333.40 Налогового кодекса. Если говорить о госпошлине, уплаченной за выдачу разрешений на привлечение иностранных работников, то ее возврат возможет фактически в двух случаях:
– госпошлина уплачена в большем размере, чем это требуется;
– заявитель передумал получать разрешения на иностранцев, но заявление о выдаче таких разрешений еще не подавал.

А если предприниматель после обращения в уполномоченный орган получил отказ на совершение юридически значимого действия, то вернуть уплаченную государственную пошлину уже нельзя.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер