Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Организации, применяющие УСН, не могут учесть расходы на оплату услуг по вывозу снега

2 ноября 2010

Организация, находящаяся на упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «доходы минус расходы», арендует здания для осуществления предпринимательской деятельности. По договору аренды арендатор обязан в зимнее время организовывать уборку снега. Можно ли затраты на оплату услуг сторонних организаций по вывозу снега учесть при определении налоговой базы по единому налогу? Минфин считает, что такой возможности у организации нет (письмо от 22.10.10 № 03-11-06/2/163).

Обоснование у чиновников очень простое. Перечень расходов, учитываемых при определении налоговой базы налогоплательщиками, применяющими УСН, приведен в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. Данный перечень является закрытым. Расходы по уборке снега в нем не упомянуты. Поэтому их и нельзя учесть при определении налоговой базы по единому налогу.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер