Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Расходы за присоединение к электрическим сетям нельзя учесть при расчете единого налога при УСН

19 ноября 2010

В связи с производственной необходимостью компания на «упрощенке» (объект «доходы минус расходы») планирует приобрести дополнительные электрические мощности. Можно ли учесть в расходах плату за технологическое присоединение к электрическим сетям? Нет, нельзя, ответил Минфин России в письме от 26.10.10 № 03-11-06/2/166.

Как известно, перечень расходов, учитываемых при расчете единого налога при УСН, установлен в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. В частности, в него включены расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на их достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение (подп. 1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Однако, по мнению Минфина, расходы на подключение дополнительным электрическим мощностям непосредственно не связаны с расходами, упомянутыми в подпункте 1 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. Исходя из этого, чиновники заключают, что плата за присоединение к электрическим сетям не учитывается в расходах по «упрощенке».

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер