Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин признал: вычет на ребенка-инвалида суммируется с обычным «детским» вычетом
Вчера
Минфин уточнил, в каком случае организация может учесть в расходах стоимость бесплатного проезда сотрудников к месту работы и обратно
28 марта
При перечислении займа работнику на банковскую карту НДФЛ с комиссии банка не удерживается

Вычет по расходам на отделку квартиры можно получить отдельно от вычета по расходам на ее покупку

10 декабря 2010

Налогоплательщик может получить вычет по расходам на приобретение квартиры, в том числе на покупку отделочных материалов и на оплату стоимости работ по отделке. Так гласит норма подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Однако не ясно, можно ли заявить вычет по расходам на отделку квартиры, если вычет на покупку этой квартиры уже получен? Минфин России в письме от 28.10.10 № 03-04-05/7-649 признал, что в такой ситуации возможно заявить вычет повторно. 

Проанализировав положения подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, чиновники сделали три важных вывода. Во-первых, воспользоваться вычетом по расходам на отделку можно в отношении именно того жилья, по которому был предоставлен первоначальный вычет (в связи с покупкой жилья). Во-вторых, в договоре на покупку квартиры должно быть указано, что она приобретена без отделки. И, наконец, в-третьих, общая сумма имущественного вычета (по расходам и на покупку, и на отделку жилья) не должна превышать 2 млн. рублей.

Чтобы подтвердить право на вычет помимо договора купли-продажи квартиры, понадобятся платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение отделочных материалов. Если отделку выполняли подрядчики, тогда дополнительно нужно будет иметь договор подряда, и документы, подтверждающие оплату работ и их приемку.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер