Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

При смене места жительства предпринимателю не нужно писать новое заявление о переходе на УСН

6 мая 2010

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, сменил место проживания. Нужно ли ему заново подавать заявление о переходе на УСН в налоговый орган по новому месту жительства? Минфин считает, что в этом нет необходимости (письмо от 22.04.10 № 03-11-11/111).

Чиновники напоминают, что условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения закреплены в статье 346.13 Налогового кодекса. В данной статье ничего не сказано о том, что при смене места жительства предприниматель должен перейти с УСН на какой-либо другой режим налогообложения. А раз так, то и подавать заявление о переходе на «упрощенку» в налоговый орган по новому месту жительства предпринимателя не нужно.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер