Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Минфин: в отношении услуг по сборке мебели можно применять УСН на основе патента

11 июня 2010

Предприниматель оказывает физическим и юридическим лицам услуги по сборке мебели, которую те приобрели в разобранном виде в магазине. Может ли он применять патентную «упрощенку» в отношении таких услуг? В Минфине никаких препятствий для этого не видят (письмо Минфина от 19.11.09 № 03-11-09/378).

В подпункте 8 пункта 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса сказано, что УСН на основе патента вправе применять предприниматели, осуществляющие деятельность по изготовлению и ремонту мебели. А чтобы узнать, какие услуги относятся к данному виду деятельности, нужно обратиться к Общероссийскому классификатору услуг населению*.

В данном классификаторе указано, что услуги по сборке на дому у заказчика мебели, приобретенной в торговой сети в разобранном виде (код 014309), относятся к услугам по изготовлению и ремонту мебели (код 014000). Получается, что предприниматель, оказывающий услуги по сборке мебели, может применять «упрощенку» на основе патента.

* Утвержден постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер