Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

«Упрощенцы» могут учесть расходы на обновление справочно-правовых систем

17 июня 2010

Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», использует в своей работе электронную справочно-правовую систему. Может ли компания учесть расходы на регулярное обновление данной системы? В Минфине никаких препятствий этому не видят (письмо от 31.05.10 № 03-11-06/2/83).

Перечень расходов, которые «упрощенец» может учесть при определении налоговой базы, приведен в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. Помимо остального, в данном перечне (подпункт 19) упомянуты и затраты на приобретение права на использование программ для ЭВМ и баз данных. Причем, к таким затратам относятся также расходы на обновление компьютерных программ и баз данных. А поэтому их можно учесть при определении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер