Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Расходы на оплату услуг по организации пропускного режима можно учесть при расчете единого налога по УСН

22 июля 2010

Компания на «упрощенке» (объект «доходы минус расходы») находится на территории ФГУП. Между организациями заключен договор, на основании которого госпредприятие обеспечивает пропускной режим. Может ли «упрощенщик» учесть стоимость таких услуг в расходах? В Минфине России ответили на этот вопрос положительно (письмо от 09.07.10 № 03-11-06/2/110).

Объяснение такое. К расходам, уменьшающим базу по единому налогу по УСН относятся, в том числе, расходы на обеспечение пожарной безопасности и на обслуживание охранно-пожарной сигнализации, а также расходы на услуги по охране имущества, на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности (подп. 10 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Виды охранных и сыскных услуг предусмотрены в статье 3 Федерального закона от 11.03.92 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». К ним, в частности, относится обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов. Таким образом, «упрощенщик» может учесть в расходах услуги сторонней организации по обеспечению пропускного режима.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер