Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
«Спецрежимников» не будут штрафовать за использование фискальных накопителей сроком действия 13 месяцев

Минфин разъяснил, как организация с обособленными подразделениями должна регистрировать контрольно-кассовую технику

1 сентября 2010

У организации есть несколько обособленных подразделений, находящихся в одном муниципальном образовании, но на территориях, подведомственным разным территориальным налоговым инспекциям. В каком порядке такая организация должна регистрировать контрольно-кассовую технику? В Минфине полагают, что ККТ нужно регистрировать в налоговом органе по месту нахождения одного из обособленных подразделений, в котором организация поставлена на учет (письмо от 18.08.10 № 03-01-15/7-183).

Чиновники руководствуются пунктом 15 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями*. В нем сказано, что ККТ, которую применяют обособленные подразделения, регистрируется в налоговом органе по месту нахождения данного подразделения.

При этом известно, что в том случае, когда несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет осуществляется налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений (п. 4 ст. 83 НК РФ). Такое обособленное подразделение организация выбирает самостоятельно.

Из всего этого в Минфине делают вывод: организация, осуществляющая деятельность через обособленные подразделения, находящиеся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам, регистрирует ККТ в налоговой инспекции по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, в котором организация поставлена на учет.

* Утверждено постановлением Правительства РФ от 23.07.07 № 470.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер