Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
14 июля
Покупатель вправе заявить к вычету суммы НДС, предъявленные при приобретении услуг, освобожденных от налогообложения
11 июля
Утверждена форма требования о представлении пояснений по льготным операциям, которые отражены в декларации по НДС
26 июня
Покупатель не может заплатить НДС за продавца по отдельным операциям купли-продажи

Нельзя принять к вычету НДС в отношении услуг по уборке снега, мусора и благоустройству газонов

22 апреля 2011

Организация оплатила услуги по уборке снега, мусора и благоустройству газонов. Можно ли принять к вычету предъявленный в отношении таких услуг налог на добавленную стоимость? В Минфине России считают, что нельзя. Подробности — в письме от 15.03.11 № 03-03-06/1/136.

Авторы письма ссылаются на положения пункта 2 статьи 171 Налогового кодекса. В нем сказано, что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщикам в отношении товаров (работ, услуг), приобретенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения по НДС.

По мнению чиновников, услуги по уборке снега, мусора, благоустройству газонов не используются для осуществления операций по реализации товаров (работ, услуг), подлежащих налогообложению НДС. А раз так, то заявить к вычету налог, предъявленный в отношении указанных услуг, нельзя.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер