Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Применение УСН на основе патента не освобождает предпринимателя от обязанности применять ККТ при наличных расчетах

1 августа 2011

Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения на основе патента. Может ли он обойтись без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов? В Минфине считают, что такой возможности у предпринимателя нет (письмо от 19.07.11 № 03-01-11/3-222).

Ответ чиновников лаконичен. Никаких особенностей в части применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН на основе патента, не установлено. Поэтому они обязаны применять ККТ в общем порядке.

Со своей стороны напомним, что организации и предприниматели, оказывающие услуги населению, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения кассовой техники. Но при одном условии: вместо чека ККТ следует выдавать соответствующий бланк строгой отчетности. Об этом сказано в пункте 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер