Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
24 марта
Для подтверждения командировочных расходов на такси необходим кассовый чек или БСО
17 марта
При добровольном уменьшении уставного капитала ООО у его участников возникнет налогооблагаемый доход
7 марта
ФНС уточнила, какой код ОКВЭД нужно указывать в отчетности по налогу на прибыль за 2016 год и более ранние периоды

Расходы по хранению оборудования на складе временного хранения нельзя учесть в расходах

5 августа 2011

Организация приобрела производственное оборудование. По условиям договора продавец доставил его до определенного пункта, где оно было размещено на складе временного хранения. Может ли продавец учесть в расходах арендную плату, которую взимает склад за хранение оборудования? По мнению Минфина это невозможно. Разъяснения — в письме от 04.07.11 № 03-03-06/1/390.

Авторы письма рассуждают стандартным для подобных случаев образом. В пункте 1 статьи 252 Налогового кодекса сказано, что расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

В финансовом ведомстве отмечают, что оборудование, размещенное на складе временного хранения, никоим образом не используется в деятельности, направленной на получение дохода. Соответственно, расходы в виде арендных платежей за время нахождения оборудования на складе временного хранения нельзя учесть в составе расходов в целях налогообложения прибыли.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.        Все 4 комментария
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер