Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 марта
При добровольном уменьшении уставного капитала ООО у его участников возникнет налогооблагаемый доход
7 марта
ФНС уточнила, какой код ОКВЭД нужно указывать в отчетности по налогу на прибыль за 2016 год и более ранние периоды
21 февраля
Минфин сообщил, когда премии, выплаченные работникам, можно учесть в расходах

Минфин разъяснил, какими документами можно подтвердить затраты на размещение рекламы в эфирных СМИ

2 октября 2012

Организация заключила договор с рекламным агентством на размещение рекламных роликов в эфирных средствах массовой информации. Какими документами можно подтвердить соответствующие расходы в целях налогообложения прибыли? Ответ на этот вопрос дан в письме Минфина России от 06.09.12 № 03-03-06/1/467.

Как известно, затраты на передачу информации (рекламы) через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению) и телекоммуникационные сети относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией. Об этом сказано в пункте 4 статьи 264 Налогового кодекса.

По мнению финансового ведомства, первичными документами, подтверждающими расходы на рекламу через эфирные средства массовой информации, могут быть:
– акты, подписанные организацией и рекламным агентством;
– эфирные справки при размещении рекламы на телевидении или радио.

Что касается эфирных справок, то они выдаются непосредственно теле- или радиокомпанией. В качестве замены таких справок можно использовать графики подтвержденных выходов рекламы и иные подобные документы, выданные рекламным агентством. К данным графикам нужно приложить заверенные копии документов теле- или радиокомпаний, на основании которых подготовлены соответствующие графики.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер