Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор
Сегодня
В НК РФ появилось точное определение налогового периода для ИП, налоговых агентов, ликвидированных и реорганизованных компаний
21 июля
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ

Минфин: можно не подавать налоговую декларацию при продаже имущества, которое принадлежало физлицу более трех лет

30 октября 2012

Гражданин продал земельный участок, который был в его собственности более трех лет. Нужно ли в данном случае декларировать полученный доход? Нет, не нужно, напоминают в Минфине России (письмо от 11.10.12 № 03-04-05/4-1182).

Пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса гласит: если имущество находилось в собственности физического лица три года и более, то доходы от последующей продажи такого имущества НДФЛ не облагаются. В то же время в статье 229 НК РФ определено, что налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации по НДФЛ доходы, не подлежащие налогообложению.

Из этого в финансовом ведомстве делают вывод: физлицо вправе не представлять налоговую декларацию по доходам от продажи имущества, принадлежащего ему более трех лет.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер