Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Предприниматель, арендующий помещение для оказания деятельности на ЕНВД, должен перечислять НДФЛ с дохода физлица — арендодателя по месту своего жительства

2 ноября 2012

Индивидуальный предприниматель арендует у физлиц помещения для ведения деятельности, переведенной на уплату ЕНВД. В какой бюджет нужно перечислять НДФЛ с доходов, выплачиваемых физлицам-арендодателям: по месту жительства ИП или по месту осуществления «вмененной» деятельности? По мнению Минфина России, в этом случае налог уплачивается в бюджет по месту жительства ИП (письмо от 23.10.12 № 03-04-08/8-362).

Ранее чиновники разъясняли, что ИП на «вмененке» должен перечислять НДФЛ, удержанный из доходов своих работников, в бюджет по месту регистрации в качестве плательщика ЕНВД (см. письмо Минфина от 10.03.10 № 03-04-08/3-50).

Однако в том случае, когда предприниматель выступает арендатором помещения, которое используется для осуществления «вмененной» деятельности, применяется другой подход. В этой ситуации, по мнению Минфина, НДФЛ с доходов, выплачиваемых физлицам-арендодателям, перечисляется по месту учета (жительства) индивидуального предпринимателя. В эту же инспекцию ИП должен представлять сведения о доходах данных физлиц и суммах начисленных, удержанных и перечисленных налогов (п. 2 ст. 230 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер