Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
26 июня
Минфин: услуги по перевозке грузов можно перевести на ЕНВД независимо от того, кому принадлежит груз
26 мая
Деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем нельзя перевести на ЕНВД
2 мая
Деятельность по реализации собственной кулинарной продукции с доставкой покупателю нельзя перевести на ЕНВД

Организация, применяющая общий режим и ЕНВД, может признать премию от поставщика частью дохода, полученного в рамках «вмененной» деятельности

1 февраля 2012

Компания занимается оптовой и розничной торговлей техникой. По рознице применяет ЕНВД, по оптовой торговле – общую систему налогообложения. На основании дилерского соглашения с поставщиком, компания получает премию размере 3 процента от общей стоимости моделей, входящих в программу премирования. Часть из этих моделей продается в розницу. Можно ли распределять указанную премию между «вмененкой» и общей системой? Да, можно, при условии, что компания ведет раздельный учет (письмо Минфина России от 25.01.12 № 03-11-06/3/3).

Объяснение довольно простое. Если налогоплательщик совмещает уплату ЕНВД с иными режимами налогообложения, он обязан вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций. Так гласит норма пункта 7 статьи 346.26 НК РФ. При соблюдении этого требования компания может признать доход в виде премии (скидки, бонусов), предоставленной поставщиком за выполнение определенных условий договора поставки, частью дохода, полученного в связи с осуществлением деятельности в сфере розничной торговли, облагаемой ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер