Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Минфин: товарный чек подтверждает расходы «упрощенщика»

24 мая 2012

Может ли плательщик единого налога в рамках упрощенной системы налогообложения подтвердить расходы по оплате приобретенных товаров, работ и услуг с помощью одного лишь товарного чека? Да, может, полагают в Минфине России. Соответствующие разъяснения приведены в письме финансового ведомства от 18.05.12 № 03-11-06/2/69.

В соответствии с положениями статьи 346.24 Налогового кодекса, налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны вести учет доходов и расходов в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения*. При этом оговорено, что все операции, регистрируемые в этом документе, должны быть подтверждены первичными документами.

К числу таких документов относятся, например, платежные документы, акты приемки-передачи, товарные накладные, товарные чеки, квитанции и т п. Поэтому, считают в Минфине, «упрощенщики» могут подтвердить свои расходы не только кассовыми чеками, но и иными документами (в том числе, товарными чеками), подтверждающими прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

* Утв. приказом Минфина России от 31.12.08 № 154н.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер