Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Организация с долей участия иностранного юридического лица 25 процентов вправе применять УСН

27 ноября 2013

Доля участия иностранного юридического лица в уставном капитале российской организации составляет 25 процентов. Может ли в этом случае российская организация применять упрощенную систему налогообложения? Да, может, считают в Минфине. Подробности — в письме от 05.11.13 № 03-11-06/2/47025.

Авторы письма напоминают, что условия, при наличии которых налогоплательщики не вправе применять упрощенную систему налогообложения, перечислены в статьях 346.12 и 346.13 Налогового кодекса. Так, в подпункте 14 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ сказано, что организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов, применять упрощенную систему налогообложения не могут.

Для целей налогообложения иностранные юридические лица относятся к организациям (п. 2 ст. 11 НК РФ). Соответственно, российские организации, в которых доля участия иностранного юридического лица составляет 25 процентов, могут применять «упрощенку» на общих основаниях.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер