Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, когда доходы покупателей от участия в программах лояльности не облагаются НДФЛ
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется

Оплата проезда командированного работника на такси от аэропорта до места назначения и обратно освобождается от НДФЛ

16 декабря 2013

Компания оплачивает командированному работнику проезд на такси из аэропорта до гостиницы и обратно. Должна ли она включить стоимость проезда в доход работника и начислить на эту сумму НДФЛ? Нет, не должна, считают в Минфине России. Подробности — в письме от 27.11.13 № 03-04-05/51373.

Согласно пункту 3 статьи 217 НК РФ компенсации, связанные с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей, включая возмещение командировочных расходов, не облагаются НДФЛ. В налогооблагаемый доход не включаются фактически произведенные и документально подтвержденные расходы на проезд до места назначения и обратно, расходы на проезд в аэропорт или на вокзал в местах отправления, назначения или пересадок, на провоз багажа.

При этом налоговое законодательство не содержит ограничений в выборе вида транспорта для поездки на такси в аэропорт или на вокзал в местах отправления, назначения или пересадок. Следовательно, суммы оплаты организацией проезда работника на такси от аэропорта до гостиницы и обратно, в том числе в транзитном городе по пути следования в служебную командировку, НДФЛ не облагаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер