Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Предприниматель на УСН не может учесть расходы на покупку земельного участка, осуществленные до своей регистрации в качестве ИП

27 декабря 2013

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН с объектом «доходы минус расходы», использует в своей деятельности земельный участок. Можно ли уменьшить налоговую базу по единому налогу при условии, что расходы на приобретение земли были осуществлены до государственной регистрации предпринимателя? По мнению Минфина это невозможно. Разъяснения — в письме от 09.12.13 № 03-11-11/53610.

Общие критерии признания расходов в налоговом учете определены в пункте 1 статьи 252 Налогового кодекса: расходы должны быть обоснованы и документально подтверждены. Эти критерии обязаны соблюдать и «упрощенщики», о чем прямо сказано в пункте 2 статьи 346.16 НК РФ.

В Минфине полагают, что те расходы, которые были осуществлены до регистрации физлица в качестве индивидуального предпринимателя, не могут быть связаны с ведением предпринимательской деятельности. Поэтому индивидуальный предприниматель не вправе учесть расходы на приобретение земельного участка, осуществленные им до государственной регистрации в качестве ИП.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер