Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами
Вчера
Арбитражный суд МО: перечисление налоговым агентом суммы НДФЛ из собственных средств не является уплатой налога
24 июля
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор

Суммы оплаты организацией стоимости обучения детей своих работников освобождаются от НДФЛ вне зависимости от налогового статуса работника

12 марта 2013

Организация оплачивает обучение ребенка иностранного работника в иностранном образовательном учреждении, аккредитованном в РФ, в период проживания ребенка с родителями на территории России. Облагаются ли НДФЛ суммы оплаты за обучение ребенка? Нет, не облагаются, считают в Минфине России. Подробности — в письме от 28.02.13 № 03-04-06/5826.

Согласно пункту 21 статьи 217 НК РФ от НДФЛ освобождаются суммы оплаты за обучение налогоплательщика по основным и дополнительным общеобразовательным и профессиональным образовательным программам, профессиональную подготовку и переподготовку в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус.

Ранее в Минфине отмечали, что положение данной нормы распространяется и на лиц, не состоящих в трудовых отношениях организации, в частности, на детей сотрудников организации (см. письмо Минфина России от 20.01.11 № 03-04-06/6/6). В комментируемом письме чиновники пояснили, что налоговый статус сотрудников организации также никакой роли не играет.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер