Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
14 июля
Покупатель вправе заявить к вычету суммы НДС, предъявленные при приобретении услуг, освобожденных от налогообложения
11 июля
Утверждена форма требования о представлении пояснений по льготным операциям, которые отражены в декларации по НДС
26 июня
Покупатель не может заплатить НДС за продавца по отдельным операциям купли-продажи

Минфин напомнил, в какие сроки можно заявить НДС к вычету

14 марта 2013

Организация в налоговых периодах 2009 года получила от поставщика счета-фактуры с ошибками. В результате инспекция отказала в возмещении НДС. В начале 2013 года поставщик внес исправления. Может ли компания принять к вычету НДС по данным счетам-фактурам в I квартале 2013 года? Нет, уже поздно. Такой вывод следует из письма Минфина России от 04.03.13 № 03-07-11/6418.

Объяснение простое. Из пункта 2 статьи 173 Налогового кодекса четко следует: организация имеет право принять к вычету суммы НДС, предъявленные при приобретении товаров, в более позднем налоговом периоде, чем тот, в котором возникло право на вычет. Но этот срок составляет три года после окончания налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на вычет налога.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер