Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Если сотрудник головного отделения организации командирован в обособленное подразделение, НДФЛ с его доходов перечисляется в бюджет по месту нахождения головного офиса

23 апреля 2013

Организация командирует работников в свое обособленное подразделение. По трудовому договору постоянным местом их работы является место расположения организации. В какой бюджет следует перечислить НДФЛ, удержанный с суммы среднего заработка командированных работников? В Минфине России полагают, что в данном случае налог перечисляется в бюджет по месту нахождения организации. Свою точку зрения чиновники обосновали в письме от 11.04.13 № 03-04-06/11990.

Пункт 7 статьи 226 Налогового кодекса гласит: налог, исчисленный и удержанный налоговым агентом у физлица, нужно платить в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе. Однако, если у организации есть обособленные подразделения, то НДФЛ с доходов работников перечисляется в бюджет как по месту нахождения головного офиса, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения. При этом сумма налога, которую нужно заплатить в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, начисленного работникам соответствующего обособленного подразделения.

В рассматриваемой ситуации работник, командированный в обособленное подразделение организации, не является работником данного подразделения. А раз так, то НДФЛ с суммы среднего заработка этого работника должен быть перечислен в бюджет по месту нахождения организации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер