Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
26 июня
Минфин: услуги по перевозке грузов можно перевести на ЕНВД независимо от того, кому принадлежит груз
26 мая
Деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем нельзя перевести на ЕНВД
2 мая
Деятельность по реализации собственной кулинарной продукции с доставкой покупателю нельзя перевести на ЕНВД

Услуги общепита, оказываемые на основании госконтракта, подпадают под ЕНВД

28 мая 2013

Может ли компания или предприниматель применять «вмененку» при оказании услуг общественного питания в кафе площадью менее 150 кв. метров, если услуги будут оказываться на основании заключенного госконтракта? Да, может, считают в Минфине России (письмо от 21.05.13 № 03-11-11/17969). 

Как известно, на уплату ЕНВД может переводиться деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты общепита с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. метров по каждому объекту (подп. 8 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). При этом Налоговый кодекс не запрещает применять данный спецрежим по услугам общепита, оказываемым бюджетным организациям по государственным или муниципальным контрактам. Таким образом, если условие по площади зала обслуживания посетителей соблюдается, налогоплательщик сможет перейти на уплату ЕНВД по услугам общепита, оказываемым на основании госконтракта.

О том, в каких еще случаях можно использовать этот спецрежим, см. в статье «При каких видах деятельности можно применять ЕНВД: 40 спорных ситуаций».

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер