Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
21 июля
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ
19 июля
Минфин напомнил, надо ли начислять НДФЛ на оплату проезда к месту отпуска и обратно работникам «северных» организаций
19 июля
Минфин: оплата проживания за физлиц, работающих по договору ГПХ, облагается НДФЛ, а за «вахтовиков» — нет

Предприниматель на УСН не может применить имущественный налоговый вычет к доходам от предпринимательской деятельности

14 июня 2013

Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения. Может ли он воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке жилой недвижимости? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 06.06.13 № 03-04-05/21156.

Чиновники отмечают, что имущественные налоговые вычеты применяются только к тем доходам налогоплательщиков (физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей), которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов. Это следует из положений пункта 3 статьи 210 Налогового кодекса.

Соответственно, к доходам индивидуального предпринимателя, при налогообложении которых применяется «упрощенка», имущественные налоговые вычеты не применяются. Но если у ИП есть иные виды доходов, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов, то такие доходы можно уменьшить на сумму имущественных налоговых вычетов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер