Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

В предельный размер выручки для применения УСН с объектом «доходы» включаются только фактически полученные доходы

18 июля 2013

Организация на УСН с объектом «доходы» начислила своим контрагентам суммы, но фактически денежные средства в отчетном периоде ей получены не были. Должна ли организация учесть их при определении выручки? Нет, не должна, ответил Минфин России в письме от 01.07.13 № 03-11-06/2/24984.

Объяснение простое. При определении базы по УСН учитываются доходы от реализации и внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 НК РФ). При этом датой получения доходов при УСН признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). Основание — п. 1 ст. 346.17 НК РФ. Таким образом, «упрощенщики» учитывают доходы, фактически поступившие за отчетный (налоговый) период. Другими словами, если сумма была начислена контрагенту, но фактически не получена, то она в состав выручки при определении предельного размера доходов не входит.

Напомним, плательщики УСН, чья выручка превысила 60 млн. рублей за квартал, полугодие, девять месяцев или год, лишаются право на «упрощенку» с начала того квартала, в котором допущено данное превышение (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер