Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
24 марта
Росприроднадзор разъяснил порядок зачета и возврата переплаты за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС)
21 марта
Экологический сбор: кто является его плательщиком, как рассчитать сумму к уплате, как и куда сдавать отчетность по сбору
3 марта
Росприроднадзор уточнил, в каком случае владельцы объектов IV категории должны платить за негативное воздействие на окружающую среду

Минфин напомнил, в какой срок индивидуальный предприниматель должен отчитаться о среднесписочной численности работников

26 июля 2013

Физлицо зарегистрировалось в качестве индивидуального предпринимателя в июне 2013 года. В связи с этим налоговики потребовали представить сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее 20 июля 2013 года. Правомерно ли требование инспекции? Нет, неправомерно. Такой вывод следует из писем Минфина России от 19.07.13 № 03-02-08/28371 и № 03-02-08/28369.

Обязанность организаций и предпринимателей представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников закреплена пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса. Там же определены и сроки сдачи сведений: за предшествующий календарный год — не позднее 20 января текущего года; в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания (реорганизации). За непредставление сведений предусмотрен штраф в размере 200 рублей (п. 1 ст. 126 НК РФ). На практике встречаются случаи, когда налоговики требуют от предпринимателей подать указанные сведения не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем регистрации в качестве ИП. Однако такая обязанность Налоговым кодексом не предусмотрена, отмечают в Минфине. Следовательно, инспекторы не вправе привлечь индивидуального предпринимателя к ответственности за непредставление сведений до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер