Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
10 июля
Разъяснено, как рассчитывается налог при патентной системе, если по одному договору аренды сдается несколько помещений в одном здании
7 июля
ФНС разъяснила, как должен заполнить декларацию по УСН предприниматель, который «слетел» с ПСН
22 июня
Разъяснено, как определять предельный размер доходов в целях применения ПСН при совмещении патента и «упрощенки»

Услуги по размещению рекламы в интернете на ПСН перевести нельзя

19 августа 2013

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по размещению рекламы в социальных сетях и копирайтингу (написание рекламных текстов). Может ли он в отношении данных услуг применять патентную систему налогообложения? В Минфине России полагают, что это невозможно. Разъяснения — в письме от 09.08.13 № 03-11-12/32274.

Аргументы у чиновников достаточно простые. Перечень видов деятельности, которые могут переводиться на патентную систему налогообложения, приведен в пункте 2 статьи 346.43 Налогового кодекса. В данной норме услуги по размещению рекламы в социальных сетях и копирайтингу в интернете не упомянуты. Следовательно, предприниматели, предоставляющие такие услуги, применять патентную систему налогообложения не вправе.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер