Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Расходы на привлечение персонала сторонних организаций не могут уменьшать налоговую базу по УСН

2 сентября 2013

Общество с ограниченной ответственностью (применяет УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы) привлекает на возмездной основе квалифицированных работников сторонней организации. Может ли ООО учесть расходы на оплату услуг сторонней организации по предоставлению работников? По мнению ФНС России, такие расходы не уменьшают налоговую базу по УСН. Разъяснения — в письме от 16.08.13 № АС-4-3/14960@.

Аргументы у налоговиков следующие. Перечень расходов, которые налогоплательщики вправе учесть при формировании налоговой базы по УСН, приведен пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. Расходы на оплату услуг сторонних организаций по предоставлению работников для участия в производственном процессе либо для выполнения иных функций, связанных с производством и (или) реализацией услуг, в данном перечне не упомянуты. На этом основании такой вид расходов не может уменьшать налоговую базу по УСН.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер