Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин уточнил, как рассчитать налог на имущество, если кадастровая стоимость помещения в торговом центре не определена
24 марта
Движимое имущество, принятое на учет в результате реорганизации, облагается налогом на имущество
23 марта
За конфискованное, но не снятое с учета транспортное средство, надо платить транспортный налог

Какой КПП указать в декларации по налогу на имущество крупнейшего налогоплательщика в отношении объекта, расположенного вне местонахождения компании

20 сентября 2013

Крупнейшие налогоплательщики должны отчитываться по налогу на имущество в инспекцию, в которой состоят на учете в качестве крупнейших. Какие КПП должна указать организация в налоговых декларациях в отношении сумм налога, уплаченных по месту нахождения обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, и объектов недвижимости, расположенных вне места нахождения головного офиса и обособленных подразделений? Ответ на этот вопрос содержится в письме ФНС России от 12.09.13 № БС-4-11/16569.

Напомним, плательщики налога на имущество заполняют декларации отдельно по каждому месту уплаты налога: по месту нахождения организации; по месту нахождения каждого обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс; по месту нахождения объектов недвижимости, находящихся вне места расположения головного офиса и филиалов, имеющих отдельный баланс (ст. 384, 385, 386 НК РФ). Налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков (п. 3 ст. 80 НК РФ).

Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу)* в числе обязательных для заполнения реквизитов предусмотрен КПП, присвоенный по месту представления декларации. В пункте 1.5 Порядка сказано, что в декларации крупнейшего налогоплательщика следует указать КПП по месту уплаты налога и место представления деклараций — по месту учета крупнейшего налогоплательщика. Таким образом, в декларации в отношении сумм налога, уплаченных по месту нахождения обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, и объектов (расположенных вне места нахождения организации и указанных подразделений) должны быть указаны КПП, присвоенные налоговыми органами, соответственно, по местонахождению указанных обособленных подразделений и объектов недвижимого имущества.


*Утв. приказом ФНС России от 24.11.11 № ММВ-7-11/895.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер