Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
24 марта
При утрате IT-организацией права на применение пониженных тарифов страховых взносов пени и штрафы не начисляются
22 марта
ФНС уточнила, куда ИП должны уплачивать страховые взносы и сдавать расчет при совмещении нескольких налоговых режимов
20 марта
Опубликованы контрольные соотношения для нового расчета по страховым взносам

Минтруд рассказал, как определить базу для начисления взносов, если работник уволился и вновь устроился в ту же организацию в течение года

11 апреля 2014

В течение одного календарного года работник уволился и вновь устроился на работу в ту же организацию. Нужно ли в этом случае бухгалтеру организации заново рассчитывать базу для начисления страховых взносов по такому работнику? Нет, не нужно, считают в Минфине. В данной ситуации в базу для начисления страховых взносов следует включать все выплаты, начисленные в пользу работника в течение всего календарного года. Подробности — в письме от 05.03.14 № 17-3/В-96.

Чиновники напоминают, что база для начисления страховых взносов определяется отдельно в отношении каждого физического лица с начала расчетного периода по истечении каждого календарного месяца нарастающим итогом. Это правило закреплено в части 3 статьи 8 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ* (далее — Закон № 212-ФЗ).

Расчетным периодом является календарный год (ч. 1 ст. 10 Закона № 212-ФЗ). Соответственно, при определении базы для начисления страховых взносов нужно учитывать все выплаты в пользу работника, произведенные в рамках трудовых отношений с начала и до конца календарного года. Это, как полагают в Минтруде, касается и тех работников, которые в течение календарного года уволились и вновь устроились на работу в ту же организацию.

Подробнее о правилах начисления и уплаты страховых взносов читайте в материале «Страховые взносы во внебюджетные фонды».

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер