Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
При перечислении займа работнику на банковскую карту НДФЛ с комиссии банка не удерживается
Сегодня
Единовременная выплата работнику, связанная с возмещением вреда здоровью, облагается НДФЛ
Вчера
Минфин разъяснил, когда доходы покупателей от участия в программах лояльности не облагаются НДФЛ

ФНС разъяснила, куда нужно перечислять НДФЛ с дохода сотрудника, командированного в обособленное подразделение

10 июня 2014

Сотрудник организации командирован для работы в ее обособленное подразделение. Куда следует перечислять НДФЛ с его доходов — по месту нахождения организации или по месту нахождения обособленного подразделения? На этот вопрос ФНС России ответила в письме от 15.05.14 № СА-4-14/9323.

Прежде всего чиновники напомнили, что те налоговые агенты (организации), у которых есть обособленные подразделения, перечисляют удержанные суммы НДФЛ в бюджет по месту своего нахождения и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения (п. 7 ст. 226 НК РФ). При этом сумма налога, которую нужно заплатить в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода работников этого подразделения.

Из этих положений НК РФ следует: в случае, когда командированный работник не является работником обособленного подразделения, НДФЛ с его доходов следует перечислять в бюджет по месту нахождения самой организации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер