Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Минфин сообщил, на какую дату нужно пересчитать на рубли сверхнормативные суточные в иностранной валюте при расчете взносов
18 июля
Арбитражный суд разъяснил, в каком случае стоимость подарков к празднику не нужно включать в базу для начисления взносов
18 июля
Минфин: преобразованная организация не вправе включать в базу для начисления страховых взносов суммы, начисленные сотрудникам до реорганизации

Оплата за парковку личного автомобиля сотрудника облагается страховыми взносами

23 июня 2014

Организация ежемесячно оплачивает счет, предъявленный сторонней организацией, за парковку автомобиля, принадлежащего работнику. При этом автомобиль в деятельности организации не используется. Нужно ли включать стоимость парковки в базу для начисления страховых взносов? Да, нужно, считают в Минтруде (письмо от 17.04.14 № 17-4/В-158).

Объяснение простое. Как известно, объектом обложения страховыми взносами признаются, в частности, выплаты и иные вознаграждения, которые организации осуществляют в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений. Об этом сказано в статье 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ (далее — Закон № 212-ФЗ). Как заявляют чиновники, к указанным выплатам относятся все суммы в пользу работников, а не только те, которые являются непосредственно оплатой за труд. Исчерпывающий перечень вознаграждений, которые не являются объектом налогообложения страховыми взносами, установлен статьей 9 Закона № 212-ФЗ. Оплата стоимости парковки личного транспорта работника в этой статье не поименована. Следовательно, данные суммы облагаются взносами в общем порядке, заключили авторы комментируемого письма.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер