Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

«Упрощенщик» с объектом «доходы минус расходы» не может учесть затраты на проведение спецоценки условий труда

1 июля 2014

Стоимость услуг специализированной организации по проведению специальной оценки условий труда не включается в расходы при расчете единого налога по УСН. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 16.06.14 № 03-11-06/2/28551.

Напомним, что с этого года вместо аттестации рабочих мест все работодатели, в том числе «упрощенщики», должны проводить другую процедуру — спецоценку условий труда (см. «С 2014 года вместо аттестации рабочих мест нужно проводить специальную оценку условий труда» и «Спецоценка условий труда: выбираем «оценщика» и подаем декларацию соответствия»). У работодателей, применяющих УСН «доходы минус расходы», возникает вопрос: можно ли учесть затраты на проведение спецоценки?

В Минфине отвечают: нет, нельзя. Пунктом 1 статьи 346.16 Налогового кодекса установлен закрытый перечень расходов, признаваемых на УСН, и расходы на оплату услуг по проведению спецоценки условий труда в нем прямо не поименованы.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер