Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения
5 июля
Налоговая недоимка может быть списана с депозитного счета налогоплательщика после окончания срока действия депозитного договора

Скидка на приобретение билета, полученная за счет бонусных баллов, не является доходом для целей налогообложения прибыли

18 августа 2014

В рамках программы лояльности компания, оплатившая работникам поездки железнодорожным транспортом, получает от перевозчика бонусные баллы. В дальнейшем работодатель может использовать накопленные баллы для получения скидок при покупке билетов. Обязана ли организация сумму таких баллов учесть  в доходах при исчислении базы по налогу на прибыль? Нет, не обязана, ответил Минфин России в письме от 08.07.14 № 03-03-06/1/32881.

Как пояснили чиновники финансового ведомства, в описанной ситуации экономической выгоды в смысле статьи 41 НК РФ не возникает. Кроме того, подобный порядок предоставления баллов за приобретение билетов на поезда дальнего следования является разновидностью предоставления скидки. Исходя из этого, авторы письма пришли к выводу: при начислении на счет работодателя баллов за приобретение проездных документов на поезда дальнего следования дохода для целей налогообложения прибыли организаций не возникает.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер