Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
21 июля
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ
19 июля
Минфин напомнил, надо ли начислять НДФЛ на оплату проезда к месту отпуска и обратно работникам «северных» организаций
19 июля
Минфин: оплата проживания за физлиц, работающих по договору ГПХ, облагается НДФЛ, а за «вахтовиков» — нет

Если зарплата перечисляется в один день, а зачисляется на карты работников в другой, НДФЛ необходимо заплатить в день зачисления

18 сентября 2014

Организация перечисляет заработную плату на зарплатные карты работников. При этом денежные средства перечисляются с банковского счета организации на счет иного банка, который является эмитентом зарплатных карт. Эта операция занимает два рабочих дня. В какой день организация должна удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с зарплаты работников? В Минфине полагают, что это нужно сделать в день зачисления денежных средств на карточные счета работников организации (письмо от 01.09.14 № 03-04-06/43711).

Авторы письма ссылаются на статью 226 НК РФ, в которой определены порядок и сроки уплаты НДФЛ налоговыми агентами. Так, в пункте 4 данной статьи сказано, что налоговые агенты обязаны удержать исчисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. А в пункте 6 этой же статьи установлено, что суммы удержанного налога перечисляются в бюджет не позднее дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на банковские счета налогоплательщика-физлица.

В Минфине полагают, что в рассматриваемой ситуации налог удерживается и перечисляется в бюджет в общем порядке, т.е. в день зачисления денежных средств на карточные счета работников организации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.        Все 10 комментариев
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер