Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Минфин: учредитель организации не обязан платить НДФЛ в случае безвозмездной передачи своего имущества в пользование организации

9 октября 2015

Гражданин, являющийся учредителем организации, передает в ее безвозмездное пользование нежилое помещение, которое принадлежит ему на праве собственности. Возникает ли у физлица налогооблагаемый доход? Нет, не возникает, считают в Минфине России (письмо от 28.08.15 № 03-04-05/49621).

Как известно, при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме. Об этом сказано в пункте 1 статьи 210 НК РФ. Доходом же, как гласит статья 41 НК РФ, признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме.

В финансовом ведомстве полагают, что в рассматриваемой ситуации никакой экономической выгоды физлицо не получает. Соответственно, у него не возникает дохода, подлежащего налогообложению НДФЛ.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер