Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Материалы по теме
16 ноября
Налоговики не могут отказать в возмещении НДС лишь на том основании, что у импортера нет оригинала транспортной накладной
2 ноября
При перемещении товаров между головной организацией и ее филиалом, расположенным в другой стране ЕАЭС, НДС не взимается
1 ноября
НДС, предъявленный подрядчиком при капстроительстве, можно заявить к вычету в течение трех лет после принятия строительных работ на учет

Минфин напомнил, как определяется место реализации товара в целях начисления НДС

21 декабря 2015

Организация закупает товар у иностранного контрагента, не состоящего на учете в российских налоговых органах. При этом товар отгружается с территории РФ. Как в данной ситуации определяется место реализации товара в целях уплаты НДС? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 25.11.15 № 03-07-08/68446.

Чиновники напоминают, что порядок определения места реализации товаров в целях применения НДС установлен нормами статьи 147 НК РФ. В данной статье оговорено, что местом реализации товаров признается территория Российской Федерации, если товар в момент начала отгрузки или транспортировки находится на территории РФ.

Поэтому если организация приобретает товар, который отгружается на территории России, то местом реализации такого товара будет являться территория РФ. При этом неважно, у какого лица — российского или иностранного — закупается товар.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер