Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
3 июля
Арбитражный суд усмотрел схему в досрочном перечислении налога через «проблемный» банк
23 июня
Минфин разъяснил, как вернуть госпошлину, излишне уплаченную за налогоплательщика иным лицом
23 июня
Верховный суд: инспекторы не обязаны указывать в требовании точные реквизиты запрашиваемых документов

Продавец не должен выставлять корректировочный счет-фактуру для исправления ошибки в стоимости товаров

24 февраля 2015

В результате технической ошибки, допущенной при заполнении продавцом счета-фактуры, изменилась стоимость отгруженных товаров. Нужно ли в такой ситуации выставить покупателю корректировочный счет-фактуру? Нет, не нужно, считают в Минфине. Изменения необходимо внести в первоначальный счет фактуру. Подробности — в письме ведомства от 22.01.15 № 03-07-09/1588.

По общему правилу корректировочный счет-фактура выставляется покупателю, в частности, при изменении стоимости отгруженных товаров, в том числе в случае изменения цены и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (п. 3 ст. 168 НК РФ).

Однако, как отмечают в Минфине, если изменение стоимости товаров произошло в результате исправления ошибки, возникшей при оформлении счета-фактуры, то корректировочный счет-фактура продавцом не выставляется. В этом случае вносятся исправления в счет-фактуру, выставленный при отгрузке товаров.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер