Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Разъяснено, как определять предельный размер доходов в целях применения ПСН при совмещении патента и «упрощенки»
5 июня
Предприниматели вправе применять УСН и ПСН в отношении одного и того же вида деятельности, осуществляемого на разных территориях
23 мая
Минфин сообщил, какие документы должен предъявить ИП на ЕСХН, чтобы не платить налог на имущество физлиц

Предприниматели вправе применять ПСН при оказании населению услуг по обучению иностранным языкам посредством мобильного приложения

25 августа 2016

Может ли предприниматель, который проводит обучение иностранным языкам с использованием мобильного приложения, применять в отношении своей деятельности патентную систему налогообложения? Да, может, считают специалисты Минфина России. Подробности — в письме от 27.07.16 № 03-11-12/43932.

Авторы письма отмечают, что ИП вправе применять ПСН в отношении предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по обучению населения на курсах и репетиторству. Об этом сказано в подпункте 15 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ.

Перечень услуг, относящихся к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг на курсах и по репетиторству, определяется в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93*. В частности, в группу по коду 110000 «Услуги в системе образования» включены услуги по коду 115300 «Обучение на других курсах и в кружках».

На этом основании в Минфине полагают, что индивидуальный предприниматель, обучающий население иностранным языкам посредством мобильного приложения, вправе применять патентную систему налогообложения.

* Утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер