Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Материалы по теме
16 ноября
Налоговики не могут отказать в возмещении НДС лишь на том основании, что у импортера нет оригинала транспортной накладной
2 ноября
При перемещении товаров между головной организацией и ее филиалом, расположенным в другой стране ЕАЭС, НДС не взимается
1 ноября
НДС, предъявленный подрядчиком при капстроительстве, можно заявить к вычету в течение трех лет после принятия строительных работ на учет

Безвозмездная передача физлицу денежных средств на предоплаченной банковской карте НДС не облагается

21 сентября 2016

Физлицо получает денежные средства на предоплаченную банковскую карточку. Является ли такая передача объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость? Нет, не является. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 30.08.16 № 03-07-11/50447.

Аргументы у авторов комментируемого письма достаточно простые. Чиновники напоминают, что перечень операций, признаваемых объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость, установлен пунктом 1 статьи 146 НК РФ. Операции по передаче денежных средств в данном перечне не упомянуты.

На этом основании в Минфине полагают, что безвозмездная передача физическому лицу денежных средств на предоплаченной банковской карте не является объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер