Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Материалы по теме
20 октября
Минфин напомнил, в каком случае организация должна удержать НДФЛ с суммы компенсации расходов работника на уплату процентов по ипотеке
17 октября
ФНС разъяснила, как рассчитывать НДФЛ при продаже квартиры нерезидентом РФ
17 октября
Налоговики напомнили, как начислять НДФЛ на единовременную выплату при рождении ребенка, которую получают оба родителя

При аренде имущества, находящегося за границей у физлица-нерезидента, НДФЛ не уплачивается

6 февраля 2017

Физлицо, не являющееся налоговым резидентом РФ, сдает в аренду объекты недвижимости, которые находятся за пределами России. Нужно ли удерживать налог на доходы физических лиц при аренде таких объектов? Нет не нужно, считают в Минфине (письмо от 20.01.17 № 03-04-05/2578).

Разъяснения достаточно простые. Чиновники напоминают, что объектом налогообложения по НДФЛ для физлиц-нерезидентов является доход, полученный от источников в Российской Федерации (п. 2 ст. 209 НК РФ). Согласно подпункту 4 пункта 3 статьи 208 НК РФ, доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося за рубежом, относятся к доходам от источников за пределами РФ.

Из сказанного следует, что доходы физлица-нерезидента  от сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося за рубежом, не являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер