Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
На сумму стипендии, выплачиваемой работнику по ученическому договору, не нужно начислять страховые взносы
Вчера
ФСС утвердил новые формы документов для взыскания недоимок по страховым взносам «на травматизм»
20 июля
Минфин сообщил, на какую дату нужно пересчитать на рубли сверхнормативные суточные в иностранной валюте при расчете взносов

Вознаграждения иностранным гражданам, которые работают за рубежом, не облагаются страховыми взносами

22 февраля 2017

В соответствии с заключенными договорами, иностранные граждане по удаленному доступу работают из-за рубежа на российскую организацию. Облагаются ли вознаграждения, выплаченные таким работникам, страховыми взносами? Нет, не облагаются, считают в ФНС России (письмо от 03.02.17 № БС-4-11/1951@).

Налоговики ссылаются на пункт 5 статьи 420 НК РФ. В нем сказано, что страховые взносы не начисляются на вознаграждения физических лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг. Соответственно, вознаграждения, выплаченные иностранным работникам, находящиеся за пределами РФ и работающие оттуда по удаленному доступу на российского работодателя, страховыми взносами не облагаются.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер