Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
«Вмененщики», оказывающие услуги по авторемонту, не вправе применять пониженные тарифы страховых взносов
14 апреля
Услуги по мойке транспортных средств с использованием оборудования для самообслуживания можно перевести на ПСН или ЕНВД
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности

Услуги по организации общепита, оказываемые в рамках государственных или муниципальных контрактов, можно перевести на ЕНВД

7 апреля 2017

Организация оказывает услуги общественного питания бюджетным учреждениям на основании государственных и муниципальных контрактов. Может ли она применять ЕНВД в отношении таких услуг? Да, может, считают специалисты Минфина России (письмо от 17.03.17 № 03-11-11/15547).

По общему правилу, на «вмененку» можно перевести услуги общественного питания, которые оказываются через объекты организации общепита с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров (подп. 8 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). В целях применения ЕНВД под услугами общественного питания понимаются услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга (ст. 346.27 НК РФ). При этом к данному виду услуг не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, упомянутых в подпункте 3 пункта 1 статьи 181 НК РФ (алкогольная продукция).

В то же время в Налоговом кодексе нет ограничений по применению ЕНВД при оказании услуг общественного питания бюджетным организациям на основании государственных или муниципальных контрактов. Поэтому такие услуги могут быть переведены на «вмененку» при соблюдении прочих условий применения данного спецрежима.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер