Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Стоимость путевок на санаторно-курортное лечение для работников, занятых на вредных производствах, облагается страховыми взносами в общем порядке

7 июня 2017

Организация предоставляет своим работникам, занятым на вредном производстве, путевки на санаторно-курортное лечение. Облагается ли их стоимость страховыми взносами? Да, облагается, считают специалисты Минфина России. Подробности — в письме от 26.04.17 № 03-15-06/25246.

Авторы письма напоминают, что объектом обложения страховыми взносами для плательщиков-организаций признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые ими в пользу физических лиц, в частности, в рамках трудовых отношений. Об этом сказано в пункте 1 статьи 420 НК РФ.

Исчерпывающий перечень выплат, которые не облагаются взносами, приведен в статье 422 НК РФ. Суммы оплаты путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в данном перечне не упомянуты. Следовательно, такие суммы облагаются страховыми взносами в общем порядке. При этом источник финансирования путевок — средства ФСС или средства самого работодателя — роли не играет.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер