Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Материалы по теме
20 ноября
Компенсационные выплаты «обманутым дольщикам» будут освобождены от НДФЛ
17 ноября
Годовая премия в 6-НДФЛ: налоговики напомнили, как определить даты фактического получения дохода
16 ноября
Минфин сообщил, облагаются ли НДС суммы, которые работодатель переводит на смарт-карты работников для оплаты питания

Работник переведен на работу в другой филиал: куда перечислять НДФЛ

14 августа 2017

Как нужно платить НДФЛ с доходов работника, если он был переведен из одного филиала организации в другой? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 12.07.17 № 03-04-05/44417.

По общему правилу, изложенному в пункте 7 статьи 226 НК РФ, сумма НДФЛ, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе. Однако организации, у которых есть обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. При этом совокупная сумма налога, которую нужно заплатить в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения организации, определяется исходя из суммы налогооблагаемого дохода, начисленного и выплаченного работникам этого обособленного подразделения

Исходя из этого, в Минфине делают простой вывод. При переводе работника в новый филиал, НДФЛ, исчисленный и удержанный с доходов работника по новому месту работы, должен быть перечислен в бюджет по месту учета данного филиала.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер