Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена

Продажа товаров работникам организации: нужно ли применять ККТ?

Продажа товаров работникам организации: нужно ли применять ККТ?
19 марта 2018

Организации обязаны применять ККТ при реализации товаров своим работникам. Такой вывод следует из письма Минфина России от 21.02.18 № 03-01-15/10907.

Аргументы у авторов комментируемого письма достаточно простые. Специалисты финансового ведомства отмечают, что ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов. Об этом сказано в пункте 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ. При этом под расчетами понимаются, в частности, прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.

Никаких исключений из упомянутого выше правила для продаж товаров работников не существует. Поэтому, как полагают в Минфине, организации обязаны применять КК при реализации товаров своим работникам.

Маркет Полный комплект для онлайн-ККТ: касса по спеццене, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система со скидкой Отправить заявку
1 630