Баланс за 2019 год необходимо сдать через интернет

Сдать бесплатно

30 июня
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена

Услуги иностранного контрагента по организации выставки за рубежом облагаются НДС

Услуги иностранного контрагента по организации выставки за рубежом облагаются НДС
3 декабря 2019

В целях рекламы своей продукции российская организация принимает участие в зарубежной выставке. Нужно ли заплатить НДС со стоимости маркетинговых услуг и услуг по организации выставки, которые были оказаны иностранным контрагентом? На этот вопрос Минфин ответил в письме от 22.11.19 № 03-07-08/90436.

Как известно, объектом налогообложения НДС являются операции по реализации товаров, работ или услуг на территории Российской Федерации. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ.

Вместе с тем, из положений подпункта 4 пункта 1 статьи 148 НК РФ следует, что территория Российской Федерации признается местом реализации маркетинговых и рекламных услуг, если покупатель таких услуг осуществляет деятельность в России. Следовательно, услуги иностранной организации по организации рекламной выставки за рубежом, облагаются НДС на территории Российской Федерации.

Экстерн Бесплатно сдать электронную декларацию по НДС
471