Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена

Можно ли при УСН учесть расходы на покупку огнетушителей?

Можно ли при УСН учесть расходы на покупку огнетушителей?
1 августа 2019

Налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», при расчете единого налога могут учесть расходы на приобретение огнетушителей. Об этом сообщил Минфин России в письме от 12.07.19 № 03-11-11/52084.

Объяснение довольно простое. К расходам, уменьшающим базу по единому налогу по УСН, среди прочего относятся расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством РФ, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности (подп. 10 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Следовательно, «упрощенщик» вправе учесть расходы на приобретение огнетушителей в целях обеспечения пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ. Данные расходы учитываются и при выполнении предписаний должностных лиц государственного пожарного надзора, заявили авторы письма.

Экстерн — Малый бизнес Бесплатно подать уведомление о переходе на УСН и сдать декларацию по УСН через интернет
1 042