Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Организация вправе списать затраты на изготовление наградных знаков для работников

Организация вправе списать затраты на изготовление наградных знаков для работников
12 августа 2019

За достижение высоких производственных показателей организация поощряет своих работников наградными знаками. Можно ли учесть расходы на изготовление таких знаков при расчете налога на прибыль? Да, можно, считают специалисты Минфина России. Разъяснения — в письме ведомства от 15.07.19 № 03-04-06/52144.

Авторы письма ссылаются на общие правила списания расходов в целях налогообложения прибыли, установленные пунктом 1 статьи 252 НК РФ. В данной норме, в частности, сказано, что расходами признаются экономически оправданные и документально подтвержденные затраты, которые произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

При этом перечень прочих расходов, связанных с производством и реализацией, является открытым (подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). Поэтому, как полагают в Минфине, расходы, связанные с изготовлением наградных знаков для поощрения работников, можно учесть при расчете налога на прибыль организаций в составе прочих расходов.

180